Вечность - не мгновение...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вечность - не мгновение... » Аниме... » Аниме, которое всем аниме АНИМЕ!


Аниме, которое всем аниме АНИМЕ!

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

На первом месте всегда...
Elfen Lied

100% - 3
FullMetalAlchemist

0% - 0
Альянс Серокрылых

0% - 0
Ди: охотник на вампиров

0% - 0
Shaman King

0% - 0
Sailor Moon

0% - 0
Gravitation

0% - 0
Angel Sanctuary

0% - 0
Hellsing

0% - 0
Chrono Crusade

0% - 0
X

0% - 0
Chobits

0% - 0
Naruto

0% - 0
Beck

0% - 0
Другое...

0% - 0
Голосов: 3

1

Если что-то не попало в список - простите, я не все помню и не все знаю. Далекоо не все! Поэтому, если что - пишем ниже)

0

2

Могу сказать лишь, что большинство из перечисленных - я очень люблю. И не сомненно есть те которые я не вспомнила. Поэтому еще раз - извините :rain:

0

3

вот моё анимэ любимое=)

0

4

Голосуй..)

0

5

я проголосовала. за два же голосовать низя((

0

6

вСЕ, ВСЕ) пОНЯЛА

0

7

Блин! ну не могу я за что-то одно голосовать.............потомучто не могу я анимэ разделять на плохое и хорошое.оно для меня все замечательное........даже то, которое я не видела )))

0

8

а Возвращение Кота кто-нибудь смотрел??????? Боже я так этот мультик обожаю
Anime
-
Cat’s Return

Anime
-
Neko nu ongaeshi

Аниме
-
Возвращение кота

Режиссёр : Хроюки Морита
Сценарий : Аой Хиираги
Жанр :
Кол-во серий:полнометражный фильм, 75 мин.
Студия: Ghibli
Год выпуска: 2002
Формат: DVD
Озвучивали:

Описание:
В разгар дня на оживленной улице юная Хару храбро выхватывает из-под колес грузовика очаровательного кота. К ее великому удивлению, кот встает на задние лапки и благодарит Хару на человеческом языке. Оказывается, перед ней принц из загадочного Кошачьего царства, и теперь могущественный Кошачий царь хочет женить его на отважной спасительнице. Вскоре он похищает Хару, которая вовсе не желает быть кошачьей принцессой, и только верные усатые и хвостатые друзья - толстый бродяга Мьюта и великолепный Барон смогут вызволить ее из кошачьего плена. Впереди их ждут неожиданные встречи и самые невероятные приключения в неведомом Царстве Кошек. Сумеет ли Хару найти дорогу домой?

0

9

Да, отличная идея! Давайте здесь выкладывать краткие сюжеты к различным аниме:)

0

10

аааааааааааааааа!!!!!!!!!! я забыла про Devil May Cry!!!!!!! это анимэ я пожалуй больше всех остальных люблю.

Anime
-
Devil May Cry

Anime
-
Devil May Cry

Аниме
-
Дьявол может плакать

Режиссёр : Итагаки Син
Сценарий : Оба Цугуми, Bingo Morihashi, Ichiro Sakaki, Shotaro Suga, Toshiki Inoue
Жанр : приключения, фэнтези, сёнэн
Кол-во серий:12
Студия: MAD HOUSE
Год выпуска: 2007
Формат: TV
Озвучивали:

Описание:

Данте, на первый взгляд самый обыкновенный охотник на демонов. Да вот только с генами проблема, папочка - один из могущественных демонов Спарда, мать так вообще пропала, старший братец думает, что он самый умный, и регулярно вставляет палки в колёса. Но это всё мелочи, жить-то на что-то надо. Вот и открывает Данте свою контору под названием “Devil May Cry”, чтобы зарабатывать тем, что у него лучше всего получается, а именно, убивать демонов. Уже в первой серии казалось бы простейшая миссия, доставить наследницу громадного состояния в имение для вступления в права, оборачивается крепким орешком, и кто кого использует совсем не ясно. Сериал сделанный по популярной одноимённой игре от Capcom студией MadHouse, ответственной, например, за “Тетрадь смерти”. Среди авторов сериала присутствуют так же и некоторые из создателей игры.

0

11

Ну... Думаю понятно, за что я голосовал)) Но еще могу отметить непопавшие в этот список Furi Kuri, Neon Genesis Evangelion, Final Fantasy Wonderfull Days... Черт, слишком много))
ПС: Мне кажется лучше звучит Альянс Пепельнокрылых ^___^

Отредактировано eternal_cat (2008-11-17 20:50:51)

0

12

А мне Серокрылых нравится :playful:
Я админ, не спорь со мной :tomato:

0

13

Если нравится, значит нравится, тут уже не поспоришь))

0

14

Альянс Серокрылых......................... просто короче.

0

15

Anime
-
The Melancholy of Haruhi Suzumiya

Anime
-
Suzumiya Haruhi no Yuuutsu

Аниме
-
Меланхолия Харухи Судзумии

Режиссёр : Исихара Тацуя
Сценарий : Танигава Нагару
Жанр : комедия, фантастика, школа
Кол-во серий:14
Студия: Kyoto Animation
Год выпуска: 2006
Формат: ТВ 25 мин.
Озвучивали:

Описание:
Проблемы современной японской школы напоминают анекдот про «автомат для бритья», в котором разница между формой подбородков нивелируется после первого же сеанса. Японское образование заточено под выпуск исполнителей, легкозаменяемых винтиков производства, и хотя реформы последних лет пытаются изменить ситуацию, реальные сдвиги возможны очень и очень нескоро. Тем временем массовая культура продолжает реагировать на происходящее, отвечая запросам зрителей. Экстрасенсы, инопланетяне, пришельцы из будущего, а то и вообще спасители мира – сколько угодно, пожалуйста, на любой вкус, лишь бы отвлечься от обязательной формы, обязательной зубрёжки и обязательного «учиться, учиться и только учиться, а то не попадёшь в хороший университет – и всё, жизнь кончена».

В японской школе не сравнивают учеников между собой. Не поощряется оригинальное решение задач и в принципе оригинальность мышления. По-прежнему идёт борьба с любой формой «торчащего гвоздя». Да и сами ученики нередко подвергают остракизму «выскочек» и тех, кто «не как все». Так что заявления типа «Меня не интересуют обыкновенные люди!» может быть истолковано как редкая форма безумия – с точки зрения остальных.

А вот для обыкновеннейшего из обыкновенных Кёна-который-сидит-впереди это стало катастрофой. Потому что в японских школах, как правило, не принято, чтобы отрок начал ухаживать за отроковицей – наоборот, девочка делает первый шаг, если мальчик ей нравится или может чем-то заинтересовать. И когда Харухи Судзумия стала для Кёна кем-то больше, чем просто одноклассницей-на-задней-парте, статус «обыкновенного парня» оказался приговором. Так и началась эта история: в первый день нового учебного года первого класса одной обычной старшей школы.

Притяжение противоположностей – источник многих историй, но здесь «плюсов» и «минусов» столько, что временами искрит. Реальность соприкасается с возможным и желаемым, и череда будней захлёбывается в фантазиях главной героини. Но неудержимое воображение Судзумии, её смелые мечты и надежда встретиться с чем-нибудь необыкновенным сделали бессмысленными обыкновенную надежду Кёна и его скромную юношескую мечту, обращенную к забавной и такой неожиданно дорогой девчонке. Оставалась одна лазейка – воображение.

«Меланхолия» оказывается парадоксальной историей о двух параллельных мирах: повседневность стремящейся к чудесам Судзумии + фантазёрство обычного старшеклассника Кёна, который пытается «воплотить» чужие мечты и, словно оператор, следует указаниям капризного режиссёра. Эти два мира тесно связаны, но при этом почти не пересекаются, и ни один из них не является полноценным. Она установила вокруг себя фильтр, отсекающий всё лишнее. Он наполняет скучные школьные дни чудесами, стремясь хоть как-то расширить её маленькую «вселенную ожидания», где есть лишь предчувствие ответа и отголоски недостижимых чудес.

Что было на самом деле? Клуб с непонятными целями, объединивший тех, кто избегает скучной определённости спорта, искусства или иных общепринятых занятий. В центре – гиперактивная, бесцеремонная и упрямая Судзумия. Как бы в стороне – Кён, который подал идею клуба, делает всю «черную» работу, пытается навести какое-то подобие порядка, а попутно «намечтывает» для Судзумии столь желанных инопланетян, гостей из будущего и телепатов.

Фантазии Кёна – это все, кроме первой, серии «Меланхолии». В первой режиссёром выступает Судзумия, и здесь виден её напористый и прямолинейный характер в стиле «летящего вперёд паровоза». А потом Кён сам переживает-пересказывает историю команды SOS, и, надо признать, хотя рассказ получился сбивчивым, обрывистым и местами неполным, его версия мира оказалась довольно логичной и, что самое главное, более всего отвечающей желаниям Судзумии. Теперь она не просто «особенная» – она самая особенная девушка во Вселенной. Её бесцеремонность и почти божественное равнодушие к мнению других – прочный панцирь, защищающий от чужого же равнодушия, и чтобы защитить её ещё больше, в своём воображении Кён делает её творцом и первопричиной сущего. Теперь развлекать и потакать её желанием не просто приятно – это фактически святая обязанность. По сравнению с мистичёским величием её существования сверхъестественные сражения с монстрами и взбунтовавшимися пришельцами становятся незначительными мелочами. Судзумия не знает, да и не должна знать о подлинной природе своих подчинённых по клубу – для её же спокойствия и миропорядка ради.

Примечательный нюанс: в этом выдуманном идеальном мире Кён отвёл себе особую роль «загадочного избранного». Забавная подробность: он никогда не был дома у своей «главной героини», поэтому он не может представить, что она делает, когда уходит из школы. Некоторые сюжеты грешат шаблонностью – но зато они так похожи на те книги и фильмы, которые нравятся его взбалмошной «богине» с сияющими глазами.

Кён начал выдумывать свою «версию мира» не сразу. Возможно, толчком послужило признание Судзумии о том, как три года назад она ощутила себя одной из многих, заменимой и незначительной. Однако для Кёна она, наоборот, стала уникальной, и дело не только в постоянно меняющихся причёсках и не в дерзком заявлении типа «Пришельцам и прочим чудикам поднять руки». Всё стало складываться постепенно, вместе с тем чувством, что росло внутри него – а то, что чувство было, сомневаться не приходится. Иначе зачем вполне самостоятельному и рассудительному парню становиться «тенью», верным помощником и исполнителем чужих идей?

Но несмотря на волшебство в стиле Белоснежки, «Меланхолия Харухи Судзумии» не о первой любви, не о солипсизме и даже не о «развитии характеров» (традиционной и вечно свежей теме школьных комедий). Главной идеей сериала стало взаимодействие понятий «обыкновенности» и «уникальности», что воплощается как на уровне идей, так и на уровне характеров и даже игры слов. Незначительность Судзумии была излечена её особенным положением в глазах Кёна, сам Кён исполняет роль обычного школьника и одновременно является незаменимой тайной; чудеса и странности вошли в привычку, а банальнейший первый поцелуй (или только мечта о нём) смог преодолеть законы реальности.

Выдумав мир, который подчиняется капризам Судзумии, Кён смог изменить что-то в своей и её жизни, а сам сериал оказался редкой возможностью увидеть, как фантазии врастают в повседневность. Но вместе с тем «Меланхолию Харухи Судзумии» можно считать оригинальным и вместе с тем немного издевательским советом «среднестатистическому японскому школьнику». Мечтать – значит отказываться от того, что вокруг, и чем ярче мечты, тем меньше твоя вселенная. Однажды она замкнётся в крошечной пространственно-временной ловушке, и за меланхолией придёт отчаяние – если, конечно, вы не будете делить эту мечту и вселенную с другими людьми... Хотя бы с одним человеком – даже самым обыкновенным.

© Расселл Д. Джонс, 2007.02.01

0

16

НАРОД!
ну помогите плис найти где нить это анимэ!!!!!!!!

0

17

А в интернете разве нет?оО

0

18

у мну интернет лажовый

0

19

а кто смотрел Bleach???
я вот хочу потом приобрести дивидишку с этим анимэ.......

0

20

так, народ!
кто занет название этого мульта с милым котенком??????????
P. S. очень надо!

0

21

.блииииин))) какой кавайный)))

0

22

ну я тебе про что)))))))))))))))))))))))

0


Вы здесь » Вечность - не мгновение... » Аниме... » Аниме, которое всем аниме АНИМЕ!